Festivals

SÓNAR 2017 : une sacrée longue prog’

SÓNAR 2017 : une sacrée longue prog’

Qui ne connaît pas le Sónar ou n’y a pas encore été ? Si vous êtes dans ce cas, foncez à Barcelone les 15, 16 et 17 juin, car la programmation s’annonce être monstrueuse !


Tout juste annoncés, le duo historique, Master At Works y officiera pour un set exceptionnel de 6 heures, aux côtés Derrick Carter, Yves Tumor, Sturla Atlas, Kablam, Toxe, Juan Ingaramo et Zutzut & Imaabs.

Master
Pour continuer sur la lancée des mastodontes de la techno, on notera la venue du Carl Craig’s Versus Synthesizer ensemble, du Floorplan Live (Robert Hood & Lyric Hood) ou encore de ce bon vieux Marcel Dettmann accompagné de Dr. Rubinstein.

carl craig versus cpierreterdjman
Les français ne sont pas en reste, puisqu’on retrouve Vitalic pour le côté french touch. Clara 3000 représentera cette jeune génération montante de la techno française pleine de vie et bouillonnante. Enfin, Jacques, qui a beaucoup fait parler de lui ces derniers temps, proposera sa vision de la musique au public barcelonais.

jacques mer hd

 

Toutes les informations ici : www.sonar.es


Intégralité du line-up :

Aethereal Arthropod, Aitor Etxebarria, Aj Tracey, Amnesia Scanner, Anderson .Paak & The Free Nationals, Andy Stott, Anímic, Arca (Live) & Jesse Kanda (Av), Avalon Emerson & Courtesy, Bad Gyal, Bawrut, Beautiful Swimmers, Bejo, Benji B, Bflecha, Boris Chimp 504, Bsn Posse, C. Tangana, Carl Craig’s Versus Synthesizer Ensemble, Cashmere Cat, Cerrone, Ches, Christian Tiger School, Clams Casino, Clara 3000, Clark, Connectome, Conor Thomas, Craig Richards, Crystal / Sparrows, DAWN, Damian Lazarus, Daniel Brandt & Eternal Something, Daphni & Hunee, David Lang: « Death Speaks » Performed By Stargaze, De La Soul, Deena Abdelwahed, Dellafuente Y Maka, Denis Sulta, Derrick Carter, Diego Armando, Dj Bus Replacement Service, Dj Florentino, Dj Shadow, Dubfire, Earl Sweatshirt, Elysia Crampton, Entropy, Eric Prydz, Etyen, Evian Christ, Fat Freddy’s Drop, Floorplan Live (Robert Hood & Lyric Hood), Fira Fem, Forest Swords, Fran Lenaers, Fuego Squad: Dj2d2 & Will Blake, Gaika, Ghostly Enemies, Giggs, Heidi, Huma, Hvob, Jacques, Jacques Greene, Jlin, Joe Goddard (Live), Jon Hopkins (Dj), Juan Ingaramo, Juana Molina, Judah, Julián Mayorga, Justice, Kablam, Keys N Krates, Kiddy Smile, Kinder Malo & Pimp Flaco, Lamusa, Lanoche, Lcc, Lena Willikens, Little Dragon, Lunice, Marcel Dettmann & Dr Rubinstein, Marco Carola, Marie Davidson, Mario Nieto, Masters At Work (6h Set), Matmos, Miiin, Moderat, Nadia Rose, Nick Hook, Nico Muhly, Nicolas Jaar, Nina Kraviz, Nonotak, Nosaj Thing + Daito Manabe, Oblique & Carlos Bayona, Optimo, Overmono, Pan Daijing, Pauk, Playback Maracas, Princess Nokia, Prins Thomas, Rayray, River Tiber, Roosevelt, Rp Boo, Rumore, Sandro Jeeawock, Seth Troxler & Tiga (6h Set), Sofie Winterson, Sohn, Soulection, Soulwax, Star Eyes B2b Jubilee, Stööki Sound, Sturla Atlas, Suicideyear, Suzanne Ciani, T Q D, Tarik Barri Ft. Lea Fabrikant, Telmo Trenor, The Black Madonna, Thundercat, Tommy Cash,Total Freedom, Toxe, Tutu, Valgeir Sigurdsson,Veronica Vasicka, Vitalic – Odc Live, Ylia, Yung Beef, Yves Tumor, Zutzut & Imaabs

PODCAST Mila Dietrich PODCAST NAKATOMI PLAZA PODCAST Milan Kobar PODCAST brulee
DOUR Festival 2017

Newsletter